Lager SKF NU 2309 ECP SKF
- Artikelcode: 0000000046736
- Maßeinheit: Stück
- Tarifgruppe: 84825000
- Nettogewicht: 1,3 kg
| Artikelgruppe | Lager |
|---|---|
| Untergruppe Lager 1 | Zylinderrollenlager |
| Bohrungsdurchmesser d | 45 mm |
| Außendurchmesser D | 100 mm |
| Breite B – Breite des Dichtrings | 36 mm |
| Bohrungstyp | Zylindrisch |
| Bezeichnung | NU 2309 |
| Tragzahl bei dynamischer Belastung (C) | 160 kn |
| Tragzahl bei statischer Belastung (C₀) | 153 kn |
| Bezeichnung premium | NU 2309 ECP SKF |
| System | Metrisch |
| Begrenzungsdrehzahl | 8500 rpm |
| Referenzdrehzahl | 7500 rpm |
| Wellendichtringe – Typ | Ohne |
Kugellager