Lager SKF 4204 ATN9
- Artikelcode: 0000000078333
- Maßeinheit: Stück
- Tarifgruppe: 84821090
- Nettogewicht: 0,1376 kg
| Artikelgruppe | Lager |
|---|---|
| Untergruppe Lager 1 | Kugellager |
| Untergruppe Lager 2 | Zweireihig |
| Bohrungsdurchmesser d | 20 mm |
| Außendurchmesser D | 47 mm |
| Breite B – Breite des Dichtrings | 18 mm |
| Material des Käfigs | Polyamid mit Glasfaserverstärkung |
| Bohrungstyp | Zylindrisch |
| Material des Lagers | Wälzlagerstahl |
| Bezeichnung | 4204 |
| Tragzahl bei dynamischer Belastung (C) | 17.8 kn |
| Tragzahl bei statischer Belastung (C₀) | 12.5 kn |
| Bezeichnung premium | 4204 ATN9 |
| System | Metrisch |
| Begrenzungsdrehzahl | 13000 rpm |
| Referenzdrehzahl | 24000 rpm |
| Wellendichtringe – Typ | Ohne |
Kugellager