Lager SKF 52206
- Artikelcode: 0000000077287
- Maßeinheit: Stück
- Tarifgruppe: 84821090
- Nettogewicht: 0,2394 kg
| Artikelgruppe | Lager |
|---|---|
| Untergruppe Lager 1 | Kugellager |
| Untergruppe Lager 2 | Axial |
| Bohrungsdurchmesser d | 25 mm |
| Außendurchmesser D | 52 mm |
| Material des Lagers | Wälzlagerstahl |
| Bezeichnung | 52206 |
| Tragzahl bei dynamischer Belastung (C) | 25.1 kn |
| Tragzahl bei statischer Belastung (C₀) | 51 kn |
| Bezeichnung premium | 52206 |
| System | Metrisch |
| Begrenzungsdrehzahl | 5000 rpm |
| Referenzdrehzahl | 3600 rpm |
| Breite T – Dicke der Dichtlippe | 29 mm |
Kugellager