Lager SKF 6208 NR/C3
- Artikelcode: 0000000076040
- Maßeinheit: Stück
- Tarifgruppe: 84821090
- Nettogewicht: 0,36 kg
| Artikelgruppe | Lager |
|---|---|
| Untergruppe Lager 1 | Kugellager |
| Untergruppe Lager 2 | Einreihig |
| Bohrungsdurchmesser d | 40 mm |
| Außendurchmesser D | 80 mm |
| Breite B – Breite des Dichtrings | 18 mm |
| Material des Käfigs | Stahl |
| Bohrungstyp | Zylindrisch |
| Material des Lagers | Wälzlagerstahl |
| Suffix 1 | C3 |
| Suffix 1 Beschreibung | Večja notranja zračnost od običajne |
| Bezeichnung | 6208 |
| Tragzahl bei dynamischer Belastung (C) | 32.5 kn |
| Tragzahl bei statischer Belastung (C₀) | 19 kn |
| Bezeichnung premium | 6208 NR/C3 |
| System | Metrisch |
| Begrenzungsdrehzahl | 11000 rpm |
| Referenzdrehzahl | 18000 rpm |
| Wellendichtringe – Typ | Ohne |
Kugellager