Lager SKF 609-2RSH
- Artikelcode: 0000000074918
- Maßeinheit: Stück
- Tarifgruppe: 84821090
- Nettogewicht: 0,0142 kg
| Artikelgruppe | Lager |
|---|---|
| Untergruppe Lager 1 | Kugellager |
| Untergruppe Lager 2 | Einreihig |
| Bohrungsdurchmesser d | 9 mm |
| Außendurchmesser D | 24 mm |
| Breite B – Breite des Dichtrings | 7 mm |
| Material des Käfigs | Stahl |
| Bohrungstyp | Zylindrisch |
| Material des Lagers | Wälzlagerstahl |
| Bezeichnung | 609 |
| Tragzahl bei dynamischer Belastung (C) | 3.9 kn |
| Tragzahl bei statischer Belastung (C₀) | 1.66 kn |
| Bezeichnung premium | 609-2RSH |
| System | Metrisch |
| Begrenzungsdrehzahl | 19000 rpm |
| Referenzdrehzahl | 28000 rpm |
| Wellendichtringe – Typ | Beidseitige Dichtung |
Kugellager