Lager SKF 61844
- Artikelcode: 0000000073194
- Maßeinheit: Stück
- Tarifgruppe: 84821090
- Nettogewicht: 2,529 kg
| Artikelgruppe | Lager |
|---|---|
| Untergruppe Lager 1 | Kugellager |
| Untergruppe Lager 2 | Einreihig |
| Bohrungsdurchmesser d | 220 mm |
| Außendurchmesser D | 270 mm |
| Breite B – Breite des Dichtrings | 24 mm |
| Material des Käfigs | Stahl |
| Bohrungstyp | Zylindrisch |
| Material des Lagers | Wälzlagerstahl |
| Bezeichnung | 61844 |
| Tragzahl bei dynamischer Belastung (C) | 78 kn |
| Tragzahl bei statischer Belastung (C₀) | 110 kn |
| Bezeichnung premium | 61844 |
| System | Metrisch |
| Begrenzungsdrehzahl | 2800 rpm |
| Referenzdrehzahl | 4500 rpm |
| Wellendichtringe – Typ | Ohne |
Kugellager