Lager SKF 51114
- Artikelcode: 0000000072260
- Maßeinheit: Stück
- Tarifgruppe: 84821090
- Nettogewicht: 0,3355 kg
| Artikelgruppe | Lager |
|---|---|
| Untergruppe Lager 1 | Kugellager |
| Untergruppe Lager 2 | Axial |
| Bohrungsdurchmesser d | 70 mm |
| Außendurchmesser D | 95 mm |
| Material des Lagers | Wälzlagerstahl |
| Bezeichnung | 51114 |
| Tragzahl bei dynamischer Belastung (C) | 40.3 kn |
| Tragzahl bei statischer Belastung (C₀) | 120 kn |
| Bezeichnung premium | 51114 |
| System | Metrisch |
| Begrenzungsdrehzahl | 4500 rpm |
| Referenzdrehzahl | 3400 rpm |
| Breite T – Dicke der Dichtlippe | 18 mm |
Kugellager