Lager SKF 51218
- Artikelcode: 0000000072249
- Maßeinheit: Stück
- Tarifgruppe: 84821090
- Nettogewicht: 1,6324 kg
| Artikelgruppe | Lager |
|---|---|
| Untergruppe Lager 1 | Kugellager |
| Untergruppe Lager 2 | Axial |
| Bohrungsdurchmesser d | 90 mm |
| Außendurchmesser D | 135 mm |
| Material des Lagers | Wälzlagerstahl |
| Bezeichnung | 51218 |
| Tragzahl bei dynamischer Belastung (C) | 112 kn |
| Tragzahl bei statischer Belastung (C₀) | 290 kn |
| Bezeichnung premium | 51218 |
| System | Metrisch |
| Begrenzungsdrehzahl | 2800 rpm |
| Referenzdrehzahl | 2000 rpm |
| Breite T – Dicke der Dichtlippe | 35 mm |
Kugellager