Lager FAG 6210-2RSR
- Artikelcode: 0000000039112
- Maßeinheit: Stück
- Tarifgruppe: 84821090
- Nettogewicht: 0,442 kg
Bester 30-Tage-Preis: 22,84 €
Direktbestellung ab Werk
DFO – DAP-Lieferung
Bester 30-Tage-Preis: 22,84 €
Direktbestellung ab Werk
DFO – DAP-Lieferung
| Artikelgruppe | Lager |
|---|---|
| Untergruppe Lager 1 | Kugellager |
| Untergruppe Lager 2 | Einreihig |
| Bohrungsdurchmesser d | 50 mm |
| Außendurchmesser D | 90 mm |
| Breite B – Breite des Dichtrings | 20 mm |
| Material des Käfigs | Stahl |
| Bohrungstyp | Zylindrisch |
| Material des Lagers | Wälzlagerstahl |
| Bezeichnung | 6210 |
| Tragzahl bei dynamischer Belastung (C) | 37.1 kn |
| Tragzahl bei statischer Belastung (C₀) | 23.2 kn |
| Bezeichnung premium | 6210-2RSR |
| System | Metrisch |
| Begrenzungsdrehzahl | 10000 rpm |
| Referenzdrehzahl | 15000 rpm |
| Wellendichtringe – Typ | Gummidichtungen auf beiden Seiten |
Kugellager