Cuscinetto SKF 32018 X
- Codice articolo: 0000000110052
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84822000
- Peso netto: 1,738 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 96,39 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 96,39 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A rulli conici |
| Diametro interno d | 90 mm |
| Diametro esterno D | 140 mm |
| Larghezza B | 32 mm |
| Materiale della gabbia | Lamiera |
| Tipo di foro | Cilindrico |
| Capacità di carico dinamico | 208 kn |
| Capacità di carico statico | 270 kn |
| Designazione premium | 32018 X |
| Velocità limitata | 4300 rpm |
| Velocità di riferimento | 3600 rpm |
Cuscinetti a sfere