Cuscinetto FAG 3213-BD-XL-2HRS-TVH-C3
- Codice articolo: 0000000059169
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84821090
- Peso netto: 1,63 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 209,66 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 209,66 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A sfere |
| Sottogruppo cuscinetto 2 | Contatto obliquo a doppia fila |
| Diametro interno d | 65 mm |
| Diametro esterno D | 120 mm |
| Larghezza B | 38.1 mm |
| Materiale della gabbia | Poliammide/fibra di vetro |
| Tipo di foro | Cilindrico |
| Materiale del cuscinetto | Acciaio per cuscinetti |
| Descrizione dell'angolo di contatto | Modificirana notranja konstrukcija, kot dotika ?=30°, brez polnilne reže |
| Suffisso 1 | C3 |
| Suffisso 1 descrizione | Večja notranja zračnost od običajne |
| Interasse degli alberi h | XL |
| Suffisso 2 descrizione | X-Life |
| Designazione | 33213 |
| Capacità di carico dinamico | 239 kn |
| Capacità di carico statico | 270 kn |
| Designazione premium | 3213-BD-XL-2HRS-TVH-C3 |
| Sistema | Metrico |
| Velocità limitata | 5300 rpm |
| Velocità di riferimento | 4000 rpm |
| Anello tenuta | Le guarnizioni a labbro su entrambi i lati sono realizzate in gomma nitrilica butadiene, sono lubrificate a vita con un |
Cuscinetti a sfere