Cuscinetto SKF 3203 ATN9/C3
- Codice articolo: 0000000081232
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84821090
- Peso netto: 0,095 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 40,63 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 40,63 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A sfere |
| Sottogruppo cuscinetto 2 | Contatto obliquo a doppia fila |
| Diametro interno d | 17 mm |
| Diametro esterno D | 40 mm |
| Larghezza B | 17.5 mm |
| Materiale della gabbia | Poliammide/fibra di vetro |
| Tipo di foro | Cilindrico |
| Materiale del cuscinetto | Acciaio per cuscinetti |
| Suffisso 1 | C3 |
| Suffisso 1 descrizione | Večja notranja zračnost od običajne |
| Designazione | 3203 |
| Capacità di carico dinamico | 14.3 kn |
| Capacità di carico statico | 8.8 kn |
| Designazione premium | 3203 ATN9/C3 |
| Sistema | Metrico |
| Velocità limitata | 16000 rpm |
| Velocità di riferimento | 19000 rpm |
| Anello tenuta | Senza |
Cuscinetti a sfere