Cuscinetto SKF 61800-2Z
- Codice articolo: 0000000079185
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84821090
- Peso netto: 0,0055 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 8,90 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 8,90 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A sfere |
| Sottogruppo cuscinetto 2 | A una fila |
| Diametro interno d | 10 mm |
| Diametro esterno D | 19 mm |
| Larghezza B | 5 mm |
| Materiale della gabbia | Acciaio |
| Tipo di foro | Cilindrico |
| Materiale del cuscinetto | Acciaio per cuscinetti |
| Designazione | 61800 |
| Capacità di carico dinamico | 1.72 kn |
| Capacità di carico statico | 0.83 kn |
| Designazione premium | 61800-2Z |
| Sistema | Metrico |
| Velocità limitata | 38000 rpm |
| Velocità di riferimento | 80000 rpm |
| Anello tenuta | Schermo su entrambi i lati |
Cuscinetti a sfere