Cuscinetto SKF 6210/C3
- Codice articolo: 0000000076108
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84821090
- Peso netto: 0,4428 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 28,78 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 28,78 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A sfere |
| Sottogruppo cuscinetto 2 | A una fila |
| Diametro interno d | 50 mm |
| Diametro esterno D | 90 mm |
| Larghezza B | 20 mm |
| Materiale della gabbia | Acciaio |
| Tipo di foro | Cilindrico |
| Materiale del cuscinetto | Acciaio per cuscinetti |
| Suffisso 1 | C3 |
| Suffisso 1 descrizione | Večja notranja zračnost od običajne |
| Designazione | 6210 |
| Capacità di carico dinamico | 37.1 kn |
| Capacità di carico statico | 23.2 kn |
| Designazione premium | 6210/C3 |
| Sistema | Metrico |
| Velocità limitata | 10000 rpm |
| Velocità di riferimento | 15000 rpm |
| Anello tenuta | Senza |
Cuscinetti a sfere