Cuscinetto SKF 624-2Z/C3
- Codice articolo: 0000000075942
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84821090
- Peso netto: 0,0033 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 5,07 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 5,07 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A sfere |
| Sottogruppo cuscinetto 2 | A una fila |
| Diametro interno d | 4 mm |
| Diametro esterno D | 13 mm |
| Larghezza B | 5 mm |
| Materiale della gabbia | Acciaio |
| Tipo di foro | Cilindrico |
| Materiale del cuscinetto | Acciaio per cuscinetti |
| Suffisso 1 | C3 |
| Suffisso 1 descrizione | Večja notranja zračnost od običajne |
| Designazione | 624 |
| Capacità di carico dinamico | 0.936 kn |
| Capacità di carico statico | 0.29 kn |
| Designazione premium | 624-2Z/C3 |
| Sistema | Metrico |
| Velocità limitata | 53000 rpm |
| Velocità di riferimento | 110000 rpm |
| Anello tenuta | Schermo su entrambi i lati |
Cuscinetti a sfere