Cuscinetto SKF 61822
- Codice articolo: 0000000075683
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84821090
- Peso netto: 0,477 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 262,02 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 262,02 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A sfere |
| Sottogruppo cuscinetto 2 | A una fila |
| Diametro interno d | 110 mm |
| Diametro esterno D | 140 mm |
| Larghezza B | 16 mm |
| Materiale della gabbia | Acciaio |
| Tipo di foro | Cilindrico |
| Materiale del cuscinetto | Acciaio per cuscinetti |
| Designazione | 61822 |
| Capacità di carico dinamico | 28.1 kn |
| Capacità di carico statico | 26 kn |
| Designazione premium | 61822 |
| Sistema | Metrico |
| Velocità limitata | 5600 rpm |
| Velocità di riferimento | 9500 rpm |
| Anello tenuta | Senza |
Cuscinetti a sfere