Cuscinetto SKF 61911-2RS1
- Codice articolo: 0000000073833
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84821090
- Peso netto: 0,176 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 80,80 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 80,80 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A sfere |
| Sottogruppo cuscinetto 2 | A una fila |
| Diametro interno d | 55 mm |
| Diametro esterno D | 80 mm |
| Larghezza B | 13 mm |
| Materiale della gabbia | Acciaio |
| Tipo di foro | Cilindrico |
| Materiale del cuscinetto | Acciaio per cuscinetti |
| Designazione | 61911 |
| Capacità di carico dinamico | 16.5 kn |
| Capacità di carico statico | 14 kn |
| Designazione premium | 61911-2RS1 |
| Sistema | Metrico |
| Velocità limitata | 5000 rpm |
| Anello tenuta | Guarnizioni su entrambi i lati |
Cuscinetti a sfere