Cuscinetto SKF 51218
- Codice articolo: 0000000072249
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84821090
- Peso netto: 1,6324 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 209,32 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 209,32 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A sfere |
| Sottogruppo cuscinetto 2 | Assiale |
| Diametro interno d | 90 mm |
| Diametro esterno D | 135 mm |
| Materiale del cuscinetto | Acciaio per cuscinetti |
| Designazione | 51218 |
| Capacità di carico dinamico | 112 kn |
| Capacità di carico statico | 290 kn |
| Designazione premium | 51218 |
| Sistema | Metrico |
| Velocità limitata | 2800 rpm |
| Velocità di riferimento | 2000 rpm |
| Larghezza T | 35 mm |
Cuscinetti a sfere