Cuscinetto FAG 7210-B-2RS-TVP
- Codice articolo: 0000000045580
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84821090
- Peso netto: 0,8463 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 62,34 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 62,34 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A sfere |
| Sottogruppo cuscinetto 2 | Contatto obliquo a una fila |
| Diametro interno d | 60 mm |
| Diametro esterno D | 110 mm |
| Larghezza B | 22 mm |
| Materiale della gabbia | Poliammide/fibra di vetro |
| Tipo di foro | Cilindrico |
| Materiale del cuscinetto | Acciaio per cuscinetti |
| Designazione | 7212 |
| Capacità di carico dinamico | 69.5 kn |
| Capacità di carico statico | 56 kn |
| Designazione premium | 7210-B-2RS-TVP |
| Sistema | Metrico |
| Velocità limitata | 11000 rpm |
| Velocità di riferimento | 8000 rpm |
| Anello tenuta | Guarnizioni di gomma su entrambi i lati |
Cuscinetti a sfere