Cuscinetto FAG 6208-2RSR
- Codice articolo: 0000000040840
- Unità di misura: Pezzo
- Gruppo tariffario: 84821090
- Peso netto: 0,352 kg
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 15,77 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
Miglior prezzo negli ultimi 30 giorni: 15,77 €
Ordine diretto alla fabbrica
DFO – DAP presso la tua sede
| Gruppo di articoli | Cuscinetto |
|---|---|
| Sottogruppo cuscinetto 1 | A sfere |
| Sottogruppo cuscinetto 2 | A una fila |
| Diametro interno d | 40 mm |
| Diametro esterno D | 80 mm |
| Larghezza B | 18 mm |
| Materiale della gabbia | Acciaio |
| Tipo di foro | Cilindrico |
| Materiale del cuscinetto | Acciaio per cuscinetti |
| Designazione | 6208 |
| Capacità di carico dinamico | 32.5 kn |
| Capacità di carico statico | 19 kn |
| Designazione premium | 6208-2RSR |
| Sistema | Metrico |
| Velocità limitata | 11000 rpm |
| Velocità di riferimento | 18000 rpm |
| Anello tenuta | Guarnizioni di gomma su entrambi i lati |
Cuscinetti a sfere