Roulement FAG 7214-B-XL-TVP
- Code article: 0000000063529
- Unité de mesure: Pièce
- Tarifní skupina: 84821090
- Poids net: 1,09 kg
Meilleur prix des 30 derniers jours : 112,89 €
Commande directe à l’usine
DFO – DAP à votre adresse
Meilleur prix des 30 derniers jours : 112,89 €
Commande directe à l’usine
DFO – DAP à votre adresse
| Groupe d'articles | Roulement |
|---|---|
| Sous-groupe de roulement 1 | À billes |
| Sous-groupe roulement 2 | Contact oblique à une rangée |
| Diamètre de l'alésage d | 70 mm |
| Diamètre extérieur D | 125 mm |
| Largeur B | 24 mm |
| Matériel de la cage | Polyamide/fibre de verre |
| Type d'alésage | Cylindrique |
| Materiel du roulement | Acier pour roulements |
| Description de l'angle de contact | 40° kot dotika |
| Suffixe 1 | XL |
| Suffixe 1 description | X-Life |
| Désignation | 7214 |
| Charge dynamique | 83 kn |
| Charge statique | 68 kn |
| Désignation premium | 7214-B-XL-TVP |
| Système | Métrique |
| Limitation de la vitesse | 10000 rpm |
| Vitesse de référence | 6700 rpm |
| Bague d'étancheité | Sans |
Roulements à billes