Roulement FAG 2205-2RS-TVH
- Code article: 0000000058937
- Unité de mesure: Pièce
- Tarifní skupina: 84821090
- Poids net: 0,155 kg
Meilleur prix des 30 derniers jours : 40,24 €
Commande directe à l’usine
DFO – DAP à votre adresse
Meilleur prix des 30 derniers jours : 40,24 €
Commande directe à l’usine
DFO – DAP à votre adresse
| Groupe d'articles | Roulement |
|---|---|
| Sous-groupe de roulement 1 | À billes |
| Sous-groupe roulement 2 | Auto-aligneur à double rangée |
| Diamètre de l'alésage d | 25 mm |
| Diamètre extérieur D | 52 mm |
| Largeur B | 18 mm |
| Matériel de la cage | Polyamide/fibre de verre |
| Type d'alésage | Cylindrique |
| Materiel du roulement | Acier pour roulements |
| Désignation | 2205 |
| Charge dynamique | 12.2 kn |
| Charge statique | 3.45 kn |
| Désignation premium | 2205-2RS-TVH |
| Système | Métrique |
| Limitation de la vitesse | 17000 rpm |
| Vitesse de référence | 13000 rpm |
| Bague d'étancheité | Joints à lèvres des deux côtés |
Roulements à billes