Roulement SKF 3203 ATN9/C3
- Code article: 0000000081232
- Unité de mesure: Pièce
- Tarifní skupina: 84821090
- Poids net: 0,095 kg
Meilleur prix des 30 derniers jours : 40,63 €
Commande directe à l’usine
DFO – DAP à votre adresse
Meilleur prix des 30 derniers jours : 40,63 €
Commande directe à l’usine
DFO – DAP à votre adresse
| Groupe d'articles | Roulement |
|---|---|
| Sous-groupe de roulement 1 | À billes |
| Sous-groupe roulement 2 | Contact oblique à double rangée |
| Diamètre de l'alésage d | 17 mm |
| Diamètre extérieur D | 40 mm |
| Largeur B | 17.5 mm |
| Matériel de la cage | Polyamide/fibre de verre |
| Type d'alésage | Cylindrique |
| Materiel du roulement | Acier pour roulements |
| Suffixe 1 | C3 |
| Suffixe 1 description | Večja notranja zračnost od običajne |
| Désignation | 3203 |
| Charge dynamique | 14.3 kn |
| Charge statique | 8.8 kn |
| Désignation premium | 3203 ATN9/C3 |
| Système | Métrique |
| Limitation de la vitesse | 16000 rpm |
| Vitesse de référence | 19000 rpm |
| Bague d'étancheité | Sans |
Roulements à billes