Roulement SKF 61911
- Code article: 0000000075603
- Unité de mesure: Pièce
- Tarifní skupina: 84821090
- Poids net: 0,189 kg
Meilleur prix des 30 derniers jours : 62,01 €
Commande directe à l’usine
DFO – DAP à votre adresse
Meilleur prix des 30 derniers jours : 62,01 €
Commande directe à l’usine
DFO – DAP à votre adresse
| Groupe d'articles | Roulement |
|---|---|
| Sous-groupe de roulement 1 | À billes |
| Sous-groupe roulement 2 | À une rangée |
| Diamètre de l'alésage d | 55 mm |
| Diamètre extérieur D | 80 mm |
| Largeur B | 13 mm |
| Matériel de la cage | Acier |
| Type d'alésage | Cylindrique |
| Materiel du roulement | Acier pour roulements |
| Désignation | 61911 |
| Charge dynamique | 16.5 kn |
| Charge statique | 14 kn |
| Désignation premium | 61911 |
| Système | Métrique |
| Limitation de la vitesse | 11000 rpm |
| Vitesse de référence | 17000 rpm |
| Bague d'étancheité | Sans |
Roulements à billes