Roulement NTN 7309B
- Code article: 0000000008273
- Unité de mesure: Pièce
- Tarifní skupina: 84821090
- Poids net: 0,898 kg
Meilleur prix des 30 derniers jours : 75,44 €
Commande directe à l’usine
DFO – DAP à votre adresse
Meilleur prix des 30 derniers jours : 75,44 €
Commande directe à l’usine
DFO – DAP à votre adresse
| Groupe d'articles | Roulement |
|---|---|
| Sous-groupe de roulement 1 | À billes |
| Sous-groupe roulement 2 | Contact oblique à une rangée |
| Diamètre de l'alésage d | 45 mm |
| Diamètre extérieur D | 100 mm |
| Largeur B | 25 mm |
| Matériel de la cage | Acier |
| Type d'alésage | Cylindrique |
| Materiel du roulement | Acier pour roulements |
| Désignation | 7309 |
| Charge dynamique | 68 kn |
| Charge statique | 45.5 kn |
| Désignation premium | 7309B |
| Système | Métrique |
| Limitation de la vitesse | 13000 rpm |
| Vitesse de référence | 9000 rpm |
| Bague d'étancheité | Sans |
Roulements à billes