Rodamiento SKF 1309 EKTN9/C3
- Código del artículo: 0000000080944
- Unidad de medida: Pieza
- Grupo tarifario: 84821090
- Peso neto: 0,91 kg
Mejor precio en los últimos 30 días: 77,43 €
Pedido directo de fábrica
Directo de fábrica – DAP a su dirección
Mejor precio en los últimos 30 días: 77,43 €
Pedido directo de fábrica
Directo de fábrica – DAP a su dirección
| Grupo de productos | Rodamiento |
|---|---|
| Rodamiento del subgrupo 1 | De bolas |
| Subgrupo rodamiento 2 | Autoalineable de doble hilera |
| Diámetro interior d | 45 mm |
| Diámetro exterior D | 100 mm |
| Anchura B | 25 mm |
| Material de jaula | Poliamida/fibra de vidrio |
| Tipo de orificio | Cónico 1:12 |
| Material del cojinete | Acero para rodamientos |
| Sufijo 1 | E |
| Descripción del sufijo 1 | Optimizirana notranja zasnova |
| Sufijo 2 | C3 |
| Sufijo 2 descripción | Večja notranja zračnost od običajne |
| Nombre | 1309 |
| Capacidad de carga dinámica | 36.9 kn |
| Capacidad de carga estática | 12.6 kn |
| Nombre premium | 1309 EKTN9/C3 |
| Sistema | Métrica |
| Velocidad límite | 9200 rpm |
| Velocidad de referencia | 6800 rpm |
| Junta | Sin |
Rodamientos de bolas