Rodamiento CODEX 30208
- Código del artículo: 0000000026498
- Unidad de medida: Pieza
- Grupo tarifario: 84822000
- Peso neto: 0,418 kg
Mejor precio en los últimos 30 días: 10,89 €
Pedido directo de fábrica
Directo de fábrica – DAP a su dirección
Mejor precio en los últimos 30 días: 10,89 €
Pedido directo de fábrica
Directo de fábrica – DAP a su dirección
| Grupo de productos | Rodamiento |
|---|---|
| Rodamiento del subgrupo 1 | De rodillos cónicos |
| Diámetro interior d | 40 mm |
| Diámetro exterior D | 80 mm |
| Tipo de orificio | Cilíndrico |
| Nombre | 30208 |
| Capacidad de carga dinámica | 75.8 kn |
| Capacidad de carga estática | 68 kn |
| Sistema | Métrica |
| Velocidad límite | 8500 rpm |
| Velocidad de referencia | 7000 rpm |
| Junta | Sin |
Rodamientos de bolas